Kruzifix um 1800
vollplastisch aus Holz geschnitzt, 3-Nageltypus, rechts geneigtes Haupt mit rechtsgebundenem Lendentuch, gefasst, Kreuzhöhe ca. 99 cm, beschädigt
Esperto: Christian Wiesinger
02.10.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Kruzifix um 1800
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 02.10.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 23.09. - 02.10.2013 |
Lotti da altre aste
- Hans Fronius *
- Kulturperlen Brillant Iolith Collier
- Tansanitring ca. 2,30 ct